Предмет: Физика,
автор: makarq42003p0owvt
площадь поперечного сечения контрастной проволоки 0.8мм2 .какой длинынадо взять кусок проволоки,чтобы изготовить из нее электрический нагревательный элемент сопротивлением 40 ом
Ответы
Автор ответа:
0
s=0,8 мм² длину находим из формулы сопротивления:
R=40 Ом R=ρL/s ⇒ L=Rs/ρ;
ρ=0,5 Ом мм²/м L=40*0,5/0,8=25 м;
____________ Ответ: L=25 м.
L-?
R=40 Ом R=ρL/s ⇒ L=Rs/ρ;
ρ=0,5 Ом мм²/м L=40*0,5/0,8=25 м;
____________ Ответ: L=25 м.
L-?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sashaeesr
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: KOTNKN
Предмет: Геометрия,
автор: elenakonuhova
Предмет: Литература,
автор: illidan13