Предмет: Физика, автор: dkfcjdf1302

Определите к.п.д. двигателя трактора, которому для выполнения работы 1,89∙106 Дж потребовалось 1,5 кг топлива с удельной теплотой сгорания 4,2∙106 Дж/кг

Ответы

Автор ответа: Olapetruk
0
Дано:
A=1890000 Дж
q=42000000 Дж/кг
m=1.5 кг
к.п.д.=A/Q*100%
Q=q*m=63000000 Дж
к.п.д.=(1890000/63000000)*100%=0,03*100%=3%

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним