Предмет: Химия,
автор: евусик1012
газовая смесь содержит 4г водорода и 34г аммиака. какой объем займет эта газовая смесь при н.у.?
Ответы
Автор ответа:
0
M(H2)=2г/моль
M(NH3)=17г/моль
n(H2)=4/2=2моль
n(NH3)=34/17=2моль
V(смеси)=22,4*(2+2)=89,6л
M(NH3)=17г/моль
n(H2)=4/2=2моль
n(NH3)=34/17=2моль
V(смеси)=22,4*(2+2)=89,6л
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zhaaneellru
Предмет: Русский язык,
автор: faya220389
Предмет: Математика,
автор: bolozinskiy
Предмет: Математика,
автор: красавица35