Предмет: Физика,
автор: VdulkA
какое количество теплоты выделиться при кристализации 4 кг распоавленого олова взятого при температуре кристализации и последующим его охлаждения до 32°С
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=лямбда*m=4кг *0.59*10 в 5 ст Дж/кг=2.36 *10в 5 ст Дж
Q2=c*m*дельта t=230*4кг*(32-232)=184000Дж
Q=Q1+Q2=2.36*10 в 5 ст+1.84*10 в 5 ст=4.2*10 в 5 Дж
Q2=c*m*дельта t=230*4кг*(32-232)=184000Дж
Q=Q1+Q2=2.36*10 в 5 ст+1.84*10 в 5 ст=4.2*10 в 5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tolstovaelena811
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: specianelena77
Предмет: Математика,
автор: 1Кузнечик1
Предмет: Математика,
автор: viktor004