Предмет: Физика,
автор: Galax1111
какое кол во теплоты выделится при конденсации 1 кг пара взятого при температуре кипения и последующего охлождения воды до 50 г.ц при нормальном атмосферном давлении
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=1 kg
L=2300000 Дж/кг
t1=100*c
t2=50*c
c=4200 Дж/кг*с
Q3-?
Ответ:
Q1=L*m=2300000 Дж
Q2=c*m*(t1-t2)=4200*50=210000 Дж
Q3=Q1+Q2=2300000+210000= 2510000 Дж
m=1 kg
L=2300000 Дж/кг
t1=100*c
t2=50*c
c=4200 Дж/кг*с
Q3-?
Ответ:
Q1=L*m=2300000 Дж
Q2=c*m*(t1-t2)=4200*50=210000 Дж
Q3=Q1+Q2=2300000+210000= 2510000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alfiyamayanova09
Предмет: Математика,
автор: meon228067
Предмет: Английский язык,
автор: alimasoul
Предмет: Математика,
автор: Alex756