Предмет: Химия,
автор: 5847982897
вычислите объем ацетилена (н.у) необходимый для получения 220г уксусного альдегида )) если можно по подробнее
Ответы
Автор ответа:
0
C2H2 + H2O = CH3CHO ( уксусный альдегид )
M(молярная масса) CH3CHO = 44 г
пропорция :
44 г /22.4 л = 220 г / х
х= 22.4 * 220/ 44 = 112л
M(молярная масса) CH3CHO = 44 г
пропорция :
44 г /22.4 л = 220 г / х
х= 22.4 * 220/ 44 = 112л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: vavab
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alihankelden70
Предмет: Математика,
автор: бгдана
Предмет: Математика,
автор: ника498