Предмет: Физика, автор: Ilya3667

Помогите с физикой!!!
1) стальную деталь нагрели на 145 градусов, затратив для этого 36 кдж.
Определить массу детали.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Q=36000Дж
Δt=145
с=500Дж/кг*С
m-?
m=36000/145*500=0,496кг

Автор ответа: Ilya3667
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: sidorucacakin
Предмет: История, автор: limanaisaeva2010
Предмет: Математика, автор: chebotarevaМарика