Предмет: Физика,
автор: gugvut
Какова масса тела, свободно упавшего с высоты 8 м, если на вы соте 6 м его потенциальная энергия уменьшилась на 50 Дж?
Ответы
Автор ответа:
0
h=6м,
mgh1-mgh2=mg(h1-h2)
(E=mgh)
50(g ускорение свободного падения 9,8= округление 10(h1-h2)
50(10*(8-6))=2,5 кг
mgh1-mgh2=mg(h1-h2)
(E=mgh)
50(g ускорение свободного падения 9,8= округление 10(h1-h2)
50(10*(8-6))=2,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: marialarionova002
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: milaxamayor
Предмет: Алгебра,
автор: yunestyugaev
Предмет: Математика,
автор: исида1