Предмет: Химия, автор: ananas2106

Какую массу имеют 1,456 л газа фосфина ph3?

Ответы

Автор ответа: DimaMine0302
0

Дано: V(PH3)=1,456л, Vm=22,4 л/моль (постоянная величина)


m(PH3) - ?

М = 34 г/моль

m/M=V/Vm

m/34=1,456/22,4

m=2,21 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kristinacumacenko5
Предмет: Алгебра, автор: муса2005