Предмет: Химия,
автор: 75834887
какую массу оксида фосфора нужно растворить в воде чтобы получит 19.6 г фосфорной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Х г ?г 19,6 г
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
n = 1 моль n = 2 моль
Mr = 142 г/моль Mr = 98 г/моль
m = 142 г m = 196 г
составим и решим пропорцию:
Х г Р2О5——-19,6 г Н3РО4
142 г Р2О4——196 г Н3РО4
m(P2O5) = 19,6Х142:196 = 14,2 г
ответ:14.2 грамма нужно растворить.
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
n = 1 моль n = 2 моль
Mr = 142 г/моль Mr = 98 г/моль
m = 142 г m = 196 г
составим и решим пропорцию:
Х г Р2О5——-19,6 г Н3РО4
142 г Р2О4——196 г Н3РО4
m(P2O5) = 19,6Х142:196 = 14,2 г
ответ:14.2 грамма нужно растворить.
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
обращайся еще:)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: amirbaiguanyshev03
Предмет: Биология,
автор: kuralovaaiaulym6
Предмет: Математика,
автор: buninapolina349
Предмет: Алгебра,
автор: JuffY1
Предмет: Алгебра,
автор: SashaTodd