Предмет: Физика, автор: KseniaHrush

Помогите пожалуйста! очень надо

1)С каким ускорение движется тело массой 600 г , под действием силы 9 H

2)определите перегрузку , испытываемую летчиком при взлёте самолета с вертикальным ускорением 20 м/с^2

3)найдите массу груза , подвешенного к пружине жесткость 80 H/м, если растяжение пружины при этом равно 4 см

Ответы

Автор ответа: Айшат01
0
1) a=F/m=9/0,6=15 м/с^2
3) mg=kx
m=kx/g=80×0,04/10=0.32 кг
Автор ответа: KseniaHrush
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: salmanovasfia