Предмет: Химия,
автор: Divona2003
При взаимодействии цинка с соляной кислотой образовалось 2,24г. водорода. Определите массу вступившей в реакцию кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
H2so4 + zn = znso4 + h2
n(h2)=2,24/22,4=0,1моль
n(h2)=n(h2so4)
m(h2so4)=0,1*114=11,4
n(h2)=2,24/22,4=0,1моль
n(h2)=n(h2so4)
m(h2so4)=0,1*114=11,4
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: nadezdafedotova2009
Предмет: История,
автор: vlasovav
Предмет: Информатика,
автор: korfaaaa
Предмет: Алгебра,
автор: Луни7