Предмет: Физика, автор: липсили

При нагревании куска бронзы массой 2 кг на 1 градус Цельсия , 760 Дж Энергии. Опр, чему равна удельная теплоемкость бронзы.

Ответы

Автор ответа: Laight
0
Я думаю так:
m - масса
Δt - изменение температуры
Q - количество теплоты
c - удельная теплоёмкость

Дано:
Q = 760 Дж
m = 2 кг
Δt = 1 градус С(Цельсия)

Найти c

Решение:
Q = cmΔt
c = QmΔt = 7602 * 1 = 380 Дж кг * градус Цельсия(С)
Автор ответа: Laight
0
Всё
Автор ответа: липсили
0
Напишете Дано
Автор ответа: липсили
0
да
Автор ответа: Laight
0
Если вас устраивает моё решение, поблагодарите(кнопка "спасибо")
Автор ответа: липсили
0
ок
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Sally260707
Предмет: Математика, автор: azazaz09