Предмет: Другие предметы,
автор: здравствуйте112
Для засолки огурцов требуется раствор с массовой долей поваренной соли 2%.Рассчитай,какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 3 кг такого раствора?
Ответы
Автор ответа:
11
w(вещества)=m(вещества)/m(раствора);
m(вещества)=w(вещества)*m(раствора);
m(NaCl)=0,07*5240 г=366,8 г;
m(H2O)=m(раствора)-m(вещества)=5240 г -366,8 г =4873,2 г
m(вещества)=w(вещества)*m(раствора);
m(NaCl)=0,07*5240 г=366,8 г;
m(H2O)=m(раствора)-m(вещества)=5240 г -366,8 г =4873,2 г
здравствуйте112:
а откуда все эти цифры??? я учусь в 5 классе.Мы так еще не проходили...
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kosteniuk598
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: slisi
Предмет: Другие предметы,
автор: CharliDamelio4839
Предмет: Английский язык,
автор: mazanovdenis2004