Предмет: Другие предметы,
автор: здравствуйте112
Саша положил в стакан чая 2 ложки сахара,а Марина 1.5 ложки.Какова массовая доля сахара в каждом стакане?Масса воды в стакане равна 250 гр.,масса сахара в 1 ч.л.-5 гр.
Ответы
Автор ответа:
11
1)2 ложки сахара имеют массу 2 * 5 = 10 грамм.Общая масса вещества в стакане Саши 250 + 10 = 260 грамм.Массовая доля сахара в стакане Саши равна 10 / 260 = 1/26.2)1,5 ложки сахара имеют массу 1,5 * 5 = 7,5 грамм.Общая масса вещества в стакане Марины равна 250 + 7,5 = 257,5 грамм.Массовая доля сахара в стакане Марины равна 7,5 / 257,5 = 15 / 515 = 3 / 103
Ответ:1) 1/262) 3/103
Ответ:1) 1/262) 3/103
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: merosop
Предмет: Українська мова,
автор: margoa0808
Предмет: Математика,
автор: kravchenkaalina
Предмет: Алгебра,
автор: saranci2020
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: lukabogdanov08