Предмет: Физика,
автор: якура
дано:
S=1mm2
U=34B
I=10A
L-?
ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
s=1 мм² длину провода находим из формулы сопротивления:
U=34 B R=ρL/s ⇒ L=Rs/ρ;
I=10 A сопротивление находим из закона Ома:
ρ=0,018 Ом мм²/м I=U/R ⇒ R=U/I;
_______________ R=34/10=3,4 Ом;
L-? L=3,4*1/0,018=189 м;
Ответ: L=189 м.
U=34 B R=ρL/s ⇒ L=Rs/ρ;
I=10 A сопротивление находим из закона Ома:
ρ=0,018 Ом мм²/м I=U/R ⇒ R=U/I;
_______________ R=34/10=3,4 Ом;
L-? L=3,4*1/0,018=189 м;
Ответ: L=189 м.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: hodacijtrup620
Предмет: История,
автор: STALINSKAYMOSH
Предмет: Физика,
автор: Lera20089
Предмет: Математика,
автор: Лера091004