Предмет: Физика,
автор: Molly56565827
Под действием силы 60 Н тело движется прямолинейно. Какова масса тела,если зависимость его координаты от времени имеет вид x=15+6t+1,5tв квадрате?
Ответы
Автор ответа:
0
F=60 Н;X=15+6t+1,5t^2. m-?
Решение.
F=ma, m=F/a, из уравнения движения a=3 м/с^2. m=60/3=20 кг.
Ответ: 20 кг.
Решение.
F=ma, m=F/a, из уравнения движения a=3 м/с^2. m=60/3=20 кг.
Ответ: 20 кг.
Автор ответа:
0
x=20+3*t+0.5*t^2.Из уравнения движения находим: x(0)=20м, V(0x)=3м/с, a(x)/2=0.5м/с^2,a(x)=1м/с^2,F=m*a,m=F/a=60/1=60кг.
Автор ответа:
0
Ой блин не туда прислал ссори
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tunangaane
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maksatbait83
Предмет: Алгебра,
автор: jeremyosas
Предмет: Литература,
автор: likest220
Предмет: Математика,
автор: Luciyaok