Предмет: Химия,
автор: katirty
вычислите массу осадка, который образуется при смешивании 146г раствора с массовой долей хлороводородной кислоты 5% и раствора нитрата серебра
Ответы
Автор ответа:
0
HCl+ AgNO3= AlCl+ HNO3
m(HCl)= 0.05*146=7.3(г)
n(HCl)=n(AgCl)= 7.3/36.5=0.2(моль)
m(AgCl)= 0.2*143.5=28.7(г)
Ответ: 28.7г.
m(HCl)= 0.05*146=7.3(г)
n(HCl)=n(AgCl)= 7.3/36.5=0.2(моль)
m(AgCl)= 0.2*143.5=28.7(г)
Ответ: 28.7г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: amangeldynurlan69
Предмет: Биология,
автор: Kurama17
Предмет: Русский язык,
автор: Sophia2121
Предмет: Математика,
автор: vica26
Предмет: Математика,
автор: rmatyhina