Предмет: Физика, автор: anjelikaeruitp0lb0p

На каком расстоянии (в сантиметрах) придвинули груз, действует силой 5Н если при этом совершили работу 0,6Дж (угол между перемещением и силой 60 градусов)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
F=5H
A=0.6Дж
α=60°
Найти:
S-?
Решение :
A=F*S*cosα
S=A/F*cosα=0.6/5*0.5=0.24м=24см
Ответ: 24см
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним