Предмет: Физика, автор: Yulia101520

Стальная пружина под действием силы 245 H удлинилась на 35 мм. определите жесткость пружины.

Ответы

Автор ответа: ПоЛиНаМаЛиНа2006
0
Закон Гука: F = -kx => k=F/x k = 245Н/0,035м = 7000 H/м =7 кН/м k=7 кН/м. 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: likunovich96
Предмет: История, автор: nastiayurievna