Предмет: Физика, автор: незнайка1190

рассчитать центростремительное ускорение с которым по закруглению радиусом 250 М движется поезд со скоростью 36 км ч

Ответы

Автор ответа: Alannein
0
a=V^2/R
v=36км/ч=10м/с
100:250=0,4м/с^2
Ответ:а=0.4
Автор ответа: Regent1828
0
Дано:                                                    Решение:
v = 36 км/ч = 10 м/с
R = 250 м                            а(ц) = v²/R = 100:250 = 0,4 (м/с²)
-------------------------
Найти: а(ц) - ?

Ответ: 0,4 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: диана449