Предмет: Физика,
автор: 333sofia333
велосипедист за первые 10 минут проехал 5 км, а за следующие 8 мин —9,6 км. Какова средняя скорость велосипедиста?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 10 : 5 = 2 (км/мин) - скорость велосипедиста в первые 10 минут.
2) 9,6 : 8 = 1,2 (км/мин) - скорость велосипедиста за следующие 8 минут.
3) (2 + 1,2 ) : 2 = 3, 2 : 2 = 1, 6 (км/мин)
Ответ: 1,6 км/мин средняя скорость велосипедиста.
2) 9,6 : 8 = 1,2 (км/мин) - скорость велосипедиста за следующие 8 минут.
3) (2 + 1,2 ) : 2 = 3, 2 : 2 = 1, 6 (км/мин)
Ответ: 1,6 км/мин средняя скорость велосипедиста.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aslansarsekeev23
Предмет: Биология,
автор: gdwoachi
Предмет: Математика,
автор: dashakarii0304
Предмет: Математика,
автор: Trui