Предмет: Химия,
автор: Dan1142002
Вычислить массовую долю вещества в растворе, полученном в результате смешения 40 г раствора поваренной соли с массовой долей 15% и 160 г раствора с массовой долей вещества 20%.
Ответы
Автор ответа:
0
m(раствора)=40+160=200г
m1(соли)=40*15/100=6г
(m2соли)=160*20/100=32г
w=(32+6)*100/200=19%
m1(соли)=40*15/100=6г
(m2соли)=160*20/100=32г
w=(32+6)*100/200=19%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shynku
Предмет: География,
автор: ari0557
Предмет: Математика,
автор: tobikoneclol
Предмет: Математика,
автор: Сёма71
Предмет: Математика,
автор: жанияя