Предмет: Физика, автор: valerijarukavitsona

Помогите пожалуйста.Земля движется со вокруг Солнца со средней скоростью 30км/с . Каково среднее расстояние от Земли до Солнца?

Ответы

Автор ответа: Dimka200505
0
149,6 милионов километров растояние земли до солнца.
Автор ответа: nikolaygr
0
1год=365дней =365*24=8760часов=8760*3600=31536000секунд
вокруг Солнца  Земля двигаясь описывает круг
длина этого круга=30км/с*31536000с=9466080000км
радиус круга=расстояние от Земли до Солнца =9466080000/2*3,14=150649681км
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dzumalievaalfia
Предмет: Математика, автор: viruf