Предмет: Химия,
автор: Pavel1241
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ЗАДАЧЕЙ!!
Вычислить кол-во вещества, молярную массу SO2 с объемом 11,2г.
Ответы
Автор ответа:
0
M=32,064+(2*16)=64,064 или же просто 64 г/моль. = 64*10^-3 кг/моль
V= m/M
11,2 г.= 0,112 кг.
V= 0,112/64*10^-3=1,75 моль
V= m/M
11,2 г.= 0,112 кг.
V= 0,112/64*10^-3=1,75 моль
Автор ответа:
0
Может я чего-то не понимаю, но мне нужно кол-во вещества n, а не объём.
Автор ответа:
0
Т.к. объём ведь известен.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rottenmilkk
Предмет: Химия,
автор: user60
Предмет: Русский язык,
автор: mischamelnokov
Предмет: Математика,
автор: dianasultan2005
Предмет: Математика,
автор: nataliavasileva1