Предмет: Физика, автор: oleg1836

Максимальное напряжение на конденсаторе колебательного контура составляет 90 В. Какова максимальная сила тока в контуре, если ёмкость конденсатора 5 мкФ, а индуктивность катушки 0,2 Гн?

Ответы

Автор ответа: 999Человек999
0
Um=90 B    C=5*10^-6 Ф    L=0.2 Гн   Im=?C*Um²/2=L*Im²/2Im=Um*√(C/L)=90*√(5*10^-6/0.2)=0.45 A
вот так вот
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: loveseva2004