Предмет: Физика, автор: elizavetapavlo1

ЭДС аккумулятора равна 6В.Какую работу совершают сторонние силы за 30 с,если сила тока в цепи равна 0,5А?

Ответы

Автор ответа: столет
0
ξ=6 B                        A=ξq=ξIt - работа сторонних сил;
t=30 c                       A=6*0,5*30=90 Дж;
I=0,5 A                      Ответ:А=90 Дж.
________
A-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zarinausmanaeva
Предмет: Математика, автор: Анжи195