Предмет: Физика, автор: Lallalalala

Определите, через сколько секунд после начала движения автобус достигнет скорости 54км/ч при ускорении движения 0,2 м/с²

Ответы

Автор ответа: KriminalistkA
0
Дано:
V _{0} =0м/с
V=54км/ч (15 м/с)
а=0,2м/с^2
Решение:
t= frac{V-V _{0} }{a}
t= frac{15m/c-0m/c}{0.2m/c ^{2} } = 75c
Ответ: 75 секунд

Похожие вопросы