Предмет: Физика,
автор: leonenkoksenij01
два неупругих шарика движутся навстречу друг другу. Шарик массой 1кг приближался со скоростью 36 км/ч к неподвижному шарику массой 0,5 кг. Каков будет модуль скоррсти шаров после столкновения? куда будет направлена эта скорость?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m1=1кг
v1=36 км/час
m2=0.5 кг
v2=0
Найти : v=?
Решение: По закону сохранения импульса:
m1v1+m2v2 (v2=0)= (m1+m2)v (так как шары неупругие, то они сцепятся после удара и будут двигаться сцепкой с m=m1+m2)
v=m1v1/(m1+m2)
v=1*36/(1+0.5)=36:1.5=24 км/час
Ответ: скорость V будет сонаправлена с V1 И равна 24 км/час
v1=36 км/час
m2=0.5 кг
v2=0
Найти : v=?
Решение: По закону сохранения импульса:
m1v1+m2v2 (v2=0)= (m1+m2)v (так как шары неупругие, то они сцепятся после удара и будут двигаться сцепкой с m=m1+m2)
v=m1v1/(m1+m2)
v=1*36/(1+0.5)=36:1.5=24 км/час
Ответ: скорость V будет сонаправлена с V1 И равна 24 км/час
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: glebyakushkin20
Предмет: Математика,
автор: xgg22jh
Предмет: Биология,
автор: Exits
Предмет: Математика,
автор: ntagoykulov