Предмет: Физика,
автор: 00406
Лыжник первую часть пути в 8 км прошел за 80 мин. Вторую часть в 7 км - за 40 мин.
Определите среднюю скорость лыжника на всем пути.
Очеень срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
l1 = 8км = 8000м
t1 = 80мин = 4800с
l2 = 7км = 7000м
t2 = 40мин = 2400с
Найти:
Vср
Решение:
Vср=l1*l2/t1*t2
Vср = 8000м*7000м / 4800с*2400с = 4,86м/с
Ответ: средняя скорость составляет 4,86 м/с
l1 = 8км = 8000м
t1 = 80мин = 4800с
l2 = 7км = 7000м
t2 = 40мин = 2400с
Найти:
Vср
Решение:
Vср=l1*l2/t1*t2
Vср = 8000м*7000м / 4800с*2400с = 4,86м/с
Ответ: средняя скорость составляет 4,86 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sosisa44
Предмет: Английский язык,
автор: kirill353593
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mistertoken4
Предмет: Физика,
автор: maksmorozov97