Предмет: Химия,
автор: fedekls
Сколько водорода(по массе) образуется при взаимодействии 75г алюминия серной кислотой
Al+H2SO4-Al(SO4)3+H2. Распишите всё полностью пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
8,34 грамма вроде получается
Автор ответа:
0
n(Al) = 75/27= 2.78 моль
Автор ответа:
0
n(H2) =4.17 моль. m(H2)= 4.17*2 = 8.34
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tarlan91
Предмет: Геометрия,
автор: loolboba
Предмет: История,
автор: adrysevaasem
Предмет: Химия,
автор: KarinaKarina00
Предмет: Математика,
автор: guldaurenbaltu