Предмет: Физика, автор: поаллв

Фізика 1)задача Дано: m=2кг; k=2000нютон на метр Знайти:Т

Приложения:

Ответы

Автор ответа: столет
0
1)
m=2 кг                 период: T=2π√m/k;
k=2000 Н/м                       T=2*3,14√2/2000=6,28√0,001=6,28*0,032=0,2 c;
__________          Ответ: Т=0,2 с.
T-?

2)
x=0,2sin2π t      для нашего случая циклическая частота: ω=2π с⁻¹;
__________      циклическая частота связана с периодом уравнением:
T-?                      ω=2π/T  ⇒   T=2π/ω;
Хм-?                     ω=2πγ  ⇒  γ=ω/2π=2π/2π=1 Гц;
φ-?                                         T=2π/2π =1 c;  φ=2π t;
                                    Ответ: Т=1 с; γ=1 Гц;
                                                Хм=0,2 м; φ=2π t.
Автор ответа: поаллв
0
Во втором неизвестно Xm. T. Фи. Ню. Амега а так все норм спасибо за 1
Автор ответа: поаллв
0
Xm=0,2(м)
Автор ответа: поаллв
0
Амега=2П (рад/с)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: grinata160103