Предмет: Другие предметы, автор: GorshkovNikita

Естествознание 1. Найти массу свинсовой пробки , объём которой 60 кубический см. 2. Определить объём воды масса которой 500 г.

Ответы

Автор ответа: 1993bauka
1
1. m=p*v
s=60см^2
p=11,34г/см^3
s=a^2    ==>    a=под.корень(S)=7,75
v=a^3=7.75^3=465.5см^3
m=465.5*11.34=5278.8г

2. v=m/p
p=1г/см^3
m=500г
v=500/1=500см^3

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: martilia951
Предмет: Математика, автор: LizaLove20