Предмет: Химия,
автор: vasilop
рассчитайте массу 4 моль хлорной кислоты (H CL O4)
Ответы
Автор ответа:
0
m=n*M
n=0,4 моль
М(НClO4)=1+35,5+(16*4)=100,5 г/моль
m=0,4 моль*100,5 г/моль=40,2 г
n=0,4 моль
М(НClO4)=1+35,5+(16*4)=100,5 г/моль
m=0,4 моль*100,5 г/моль=40,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: starraccoon4
Предмет: Биология,
автор: pa428480
Предмет: Математика,
автор: gubaidullindaniel131
Предмет: Математика,
автор: влад436
Предмет: География,
автор: кек490