Предмет: Химия, автор: Polpoly4

В 50г воды растворили 2г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: dec77cat
0
m(H₂O)=50 г
m(c)=2 г
w-?

масса раствора
m(p)=m(H₂O)+m(c)

массовая доля соли в растворе
w=m(c)/m(p)

w=m(c)/{m(H₂O)+m(c)}

w=2/{50+2}=0,0385 (3,85%)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kogorracer2021
Предмет: Алгебра, автор: abobik776
Предмет: Алгебра, автор: linanysya