Предмет: Химия,
автор: gaginadarya
Вычислите, сколько алюминия потребуется для получения 180г оксида алюминия при 90% его выхода
Ответы
Автор ответа:
0
m теор(Al2O3)= 180 г
W(Al2O3) = 0,9
4Al + 3O2 = 2Al2O3
m практ(Al2O3) = mW = 180x0,9 = 162
n(Al2O3) = m/M = 162/2x27+3x16= 1,6 моль
n(Al)= 1,6х2 = 3,2моль
W(Al2O3) = 0,9
4Al + 3O2 = 2Al2O3
m практ(Al2O3) = mW = 180x0,9 = 162
n(Al2O3) = m/M = 162/2x27+3x16= 1,6 моль
n(Al)= 1,6х2 = 3,2моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: pyatovskaymasha279
Предмет: Алгебра,
автор: matvejsklannoj
Предмет: География,
автор: yaroslavaprik
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kazzantip