Предмет: Физика,
автор: UAHollywoodvova
166.Определить энергию и массу фотона, длина волны которого соответствует рентгеновскому излучению l = 0,1 нм.
Ответы
Автор ответа:
0
E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/0,1*10^-9=198,6*10^-17 Дж
m=E/c^2=198,6*10^-17/9*10^16=22*10^-33 кг
m=E/c^2=198,6*10^-17/9*10^16=22*10^-33 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: verochka08kv
Предмет: Алгебра,
автор: Sharoman
Предмет: Математика,
автор: abaminkovasilij
Предмет: Математика,
автор: 200pro