Предмет: Химия,
автор: ketti2017
Помогите с задачей по химии
1)
Дано:
m(C2 H4)=14 грамм
-----------------------
V(C2 H4)=?
N(C2 H4)=?
n(C2 H4)=?
2)
Дано:
n(C2 H5 O11)=5 моль
--------------------------------
m(C2 H5 O11)=?
V(C2 H5 O11)=?
n(C2 H5 O11)=?
Ответы
Автор ответа:
0
1) n(C2H4) = m/M = 14/(2*12)+4 = 0,5 моль
V(C2 H4) = Vm*n = 22,4*0,5 = 11,2л
N(C2 H4) = Na*n = 6*10 в 23ей *0,5 = 3*10 в 23ей
2) m(C2 H5 O11)= M*n = (2*12)+(5*1)+(11*16)*5 = 205*5=1025г
V(C2 H5 O11)= Vm*n = 22,4*5 = 112 л
V(C2 H4) = Vm*n = 22,4*0,5 = 11,2л
N(C2 H4) = Na*n = 6*10 в 23ей *0,5 = 3*10 в 23ей
2) m(C2 H5 O11)= M*n = (2*12)+(5*1)+(11*16)*5 = 205*5=1025г
V(C2 H5 O11)= Vm*n = 22,4*5 = 112 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daria3331
Предмет: Физика,
автор: sulejmas80
Предмет: Химия,
автор: Anna6053
Предмет: Алгебра,
автор: 200pro