Предмет: Математика,
автор: bigsmoky2000
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоиит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10грн
НУЖНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ ХЕЛП МИ
Ответы
Автор ответа:
0
п - x
к - x+10
3*x + 2*(x+10)=95
5x+20=95
x=15
x+10=25
к - x+10
3*x + 2*(x+10)=95
5x+20=95
x=15
x+10=25
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: kentavr2215
Предмет: История,
автор: nurasylsultambekov
Предмет: Математика,
автор: Шахмурат1
Предмет: История,
автор: lol123q