Предмет: Физика, автор: настя7613

масса тела равна 4 кг. тело движется с ускорением 3м/с2. чему равна сила, действующая на тело?

Ответы

Автор ответа: Alisi12
0
Как мы знаем, сила вычисляется по формуле F=ma, где а=3м/с2, а m=4кг
F=4*3=12H
ответ 12 Н
Автор ответа: Alisi12
0
точно..
Автор ответа: Alisi12
0
тогда ответ 12
Автор ответа: YaZnauParol6WiFi
0
ага
Автор ответа: Alisi12
0
но формула та же
Автор ответа: YaZnauParol6WiFi
0
угу
Автор ответа: YaZnauParol6WiFi
0
Дано:
m=4кг
a=3м/с^2
Найти:
F-?
Решение :
F=m*a=4*3=12H
Ответ: 12Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: novruzovafatime270
Предмет: Математика, автор: antonovichnatas
Предмет: Математика, автор: ничонезнаю