Предмет: Физика,
автор: vadim6ye6y
Какую массу воды можно нагреть на 20 градусов цельсия если расходовать 5 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cmΔt
m=Q/cΔt
m= 5000/4200*20= 0,06кг = 60 г
m=Q/cΔt
m= 5000/4200*20= 0,06кг = 60 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anastasiagalagan
Предмет: Математика,
автор: Lreish85
Предмет: Русский язык,
автор: Meriswitt
Предмет: Математика,
автор: Sanchesko3000
Предмет: Химия,
автор: Zoichkaaa