Предмет: Физика,
автор: gorshki73
Под действием силы 200H тело 2с увеличивает скорость с 0,5м/с до 0,9м/с.Вычислить массу этого тела
Ответы
Автор ответа:
0
2 закон Ньютона:
F=ma, отсюда m=F/a
a= (V-V0)/t
a=0,4м/с : 2с = 0,2 м/с2
m= 200 Н / 0,2 м/с2 = 1000 кг
F=ma, отсюда m=F/a
a= (V-V0)/t
a=0,4м/с : 2с = 0,2 м/с2
m= 200 Н / 0,2 м/с2 = 1000 кг
Автор ответа:
0
Спс
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Amishka0Nurishka
Предмет: Немецкий язык,
автор: zxczxczxc777222qwe
Предмет: Математика,
автор: motatrip
Предмет: Математика,
автор: соничка8