Предмет: Физика, автор: ronyal1

Если глубина шахты 82 м, то на ее краю тело массой 1,2 кг по отношению к дну шахты обладает потенциальной энергией, равной

Ответы

Автор ответа: Kазак
0
Дано
h = 82 м
m = 1,2 кг
E - ?
-------------------------------
потенциальная энергия тела в поле силы тяжести
E = mgh
E = 1,2*82*9,8 = 964,32 ≈ 960 Дж
Похожие вопросы