Предмет: Физика, автор: aeraerororrrrea

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!
есть решение при немного других условиях помогите правильно подставить и решить.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ArmLord
0
1й вариант где равномерно двигается так же как в примере

F(т.ров)=μmg/(cosα+μsinα)

в 2ом варианте где ускорение так же как в примере только α=β=45° и F(т.ус)=2F(т.ров)
a=(F(трен)cosα-μmg+F(трен)μsinα)/m =F(трен)*(cosα+μsinα)/m - μg=
=2μmg/(cosα+μsinα)*(cosα+μsinα)/m-μg=2μmg/m - μg  = μg

a=μg=0,98 м/c²  
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Gayane27082008