Предмет: Экономика, автор: dadrg

Определите коэффициент годности и износа ОПФ.
Первоначальная стоимость 348.000 руб. Начисленная за период Эксплуатации сумма амортизации 48.000 руб.

Ответы

Автор ответа: vitalesss
0

Коэффициент износа основных производственных фондов определяется следующим образом:

Киф= А:Фпс

А – сумма начисленной амортизации, руб.;

Ф пс – первоначальная стоимость основных производственных фондов, руб.

Киф= 48:348 = 0,14

Коэффициент годности ОПФ, характеризует их состояние на определенную дату  Кгф = (Фпс-А):Фпс

Кгф = (348-48):348=0,86

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mshiryaev901
Предмет: Алгебра, автор: rabovadara41
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nurikbro10100
Предмет: Математика, автор: Борян11