Предмет: Физика, автор: dzihikotyan

Масса шишки, упавшей с ели 10 г, а масса щенка Антошки, который прыгнул с лавочки за шишкой 3 кг. Во сколько раз сила тяжести, действующая на падающую шишку, меньше силы тяжести, действующей на прыгающего Антошку?
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: СНПТБООНП
0
Задача 1.  Масса  шишки, упавшей с ели 10 г, а масса щенка Антошки, который прыгнул с лавочки за шишкой 3 кг.  Во сколько раз сила тяжести, действующая на падающую шишку, меньше силы тяжести, действующей на прыгающего Антошку?
Дано:m ш =  10 г = 0,01 кгm А = 3 кг;g = 9,8 м/с2(10м/с2)Для начала, найдем силу тяжести действующую на падающую шишку: Fтяж  = m*gFтяж ш = 0,01 кг * 10м/с2 = 0,1 НТеперь найдем силу тяжести, действующую на прыгающего щенка: Fтяж А = 3 кг * 10м/с2 = 30 НСравним силы тяжестиFтяж А / Fтяж ш = 300
Ответ: в 300 раз. Во столько же раз, во сколько масса шишки меньше массы щенка Антошки.Fтяж ш – ?Fтяж А – ?
Автор ответа: dzihikotyan
0
Огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: svetlanalubovickaa55