Предмет: Химия,
автор: ilona123450
сколько молекул оксида серы (6) образуется при взаимодействии 112л оксида серы (4) с кислородом ?
Напишите пожалуйста с "дано"
Ответы
Автор ответа:
19
дано
V(SO2) = 112 L
-------------------------
N(SO3)-?
112 X
2SO2+O2-->2SO3
2mol 2mol
X = 112*2 / 2 = 112 L
n(SO3) = V(SO3) / Vm = 112 / 22.4 = 5 mol
N(SO3) = n(SO3)*N(A) = 5*6.02*10^23 = 3.01*10^24 молекул
ответ 3.01*10^24 молекул
V(SO2) = 112 L
-------------------------
N(SO3)-?
112 X
2SO2+O2-->2SO3
2mol 2mol
X = 112*2 / 2 = 112 L
n(SO3) = V(SO3) / Vm = 112 / 22.4 = 5 mol
N(SO3) = n(SO3)*N(A) = 5*6.02*10^23 = 3.01*10^24 молекул
ответ 3.01*10^24 молекул
ilona123450:
спасибо большое, вы меня спасли
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: veronikafialkovaa85
Предмет: Английский язык,
автор: zholodenkodiana
Предмет: География,
автор: pavlenkomargo228
Предмет: Химия,
автор: karina100831
Предмет: Русский язык,
автор: innanovikova1