Предмет: Математика,
автор: OGF
я купил 3/4кг груш за 72 рубля Сколько стоит 1кг груш?
Ответы
Автор ответа:
1
1кг=1000г
1000:4*3=750г=0,75кг
0,75кг-72руб
1кг-х руб
х=1*72:0,75=96руб стоит 1 кг груш
или
72:3/4=72*4/3=96руб стоит 1 кг груш
1000:4*3=750г=0,75кг
0,75кг-72руб
1кг-х руб
х=1*72:0,75=96руб стоит 1 кг груш
или
72:3/4=72*4/3=96руб стоит 1 кг груш
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: trlivali
Предмет: Математика,
автор: BondarMarta
Предмет: Литература,
автор: levsmilnytskyi
Предмет: Физика,
автор: loldogelolerror
Предмет: География,
автор: gulnurpernebaj