Предмет: Математика, автор: OGF

я купил 3/4кг груш за 72 рубля Сколько стоит 1кг груш?

Ответы

Автор ответа: miki68
1
1кг=1000г
1000:4*3=750г=0,75кг
0,75кг-72руб
1кг-х руб
х=1*72:0,75=96руб стоит 1 кг груш
или
72:3/4=72*4/3=96руб стоит 1 кг груш
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: gulnurpernebaj