Предмет: Химия,
автор: imuraveva
Помогите пожалуйста. Объясните как решать эти задачи по химии?
Вычислите массу оксида алюминия который образуется при сгорании 135 г порошкового алюминия. Рассчитайте массы кислорода который потребуется для этого.
Объясните как решать а то я вообще не понимаю это, а завтра контрольная.
Ответы
Автор ответа:
0
135 г Х г Х г 4Al + 3O2 = 2Al2O3 108 г 96 г 204 гНайдем массу веществ по уравнению:m = M xnm(Al) = 27 г/моль х 4 моль = 108 гm(Al2O3) = 102 г/моль х 2 моль = 204 гm(O2) = 32 г/моль х 3 моль = 96 г Теперь найдем массы искомых веществ, составив пропорции по уравнению:135 г / 108 г = Хг / 204 гm(Al2O3) = 135 г х 204 г / 108 г = 255 г135 г / 108 г = Хг / 96 гm(O2) = 135 г х 96 г / 108 г = 120 г
Автор ответа:
0
Я ее сдаю в этом году, гы. И это я нашел на сайте, там все равно правильно. Написал бы как сам решаю, если бы смог чат открыть.
Автор ответа:
0
Ясно. А я завтра контрольную не сдам,) и у меня выйдет три по химии) Первая тройка за четверть за всю жизнь. Гыг
Автор ответа:
0
Ты откуда?
Автор ответа:
0
Нижегородская область
Автор ответа:
0
Ясно. Пиши в ЛС тут
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: npssjn
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Musamm
Предмет: Алгебра,
автор: j2014181