Предмет: Физика, автор: Yulia199810

Автомобиль,движущийся со скоростью 36 км/ч,останавливается при торможении в течении 4 секунды?С каким постоянным ускорением движется автомобиль при торможении?

Ответы

Автор ответа: Нэриэл
0
Вот как-то так
Из формулы ускорения при равнозамедленном движении:
- а =( v - v0) / t . (v=0 (остановился)). Вычислим ускорение :
а=v0 / t. (36км/ч=10м/c в системе СИ).
a=10 / 4=2,5м/c^2.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: kamilla874